Создавая праздничное настроение

Статьи / Авто 14 августа 2014 211

Для того чтобы улицы города выглядели более привлекательно, на прошлой неделе начались работы по оформлению фасадов домов праздничными баннерами. Двадцать четыре огромных изображения будут установлены на улицах Ленина, Российской, Нефтяников и Муравленко.

Демонтажом и установкой новых баннеров занимается тюменская компания «МИР – Визуальные коммуникации». Трудятся сразу две бригады: одна снимает с фасадов домов и зданий старые и выцветшие изображения, а следом за ней их коллеги устанавливают новые. Чтобы уложиться в срок, работать приходится и в выходные, учитывая корректировки переменчивой северной погоды.

«Фирма работает согласно заключенному контракту, все баннеры, а также электрическая часть, включающая и подсветку, должны быть установлены до 25 августа», - отметил Федор Колесников, инженер отдела капитального ремонта МКУ «Управление коммунального заказа».

Завершаются работы в парке культуры и отдыха, где пройдет большинство мероприятий: сцена уже отремонтирована и готова принимать артистов, продолжается обновление постамента скульптурной композиции «Детям Севера посвящается».

Одним из самых эффектных способов оформления города станет праздничная иллюминация. Как сообщил Евгений Дюжечкин, директор МУП «Муравленковское предприятие городских электрических сетей», на улице Ленина вместо старых перетяжек появятся девять поперечных гирлянд. А на опорах уличного освещения будут установлены 43 объемные светящиеся спирали в цветах российского триколора.

Ко Дню города множество ярких и разноцветных шаров, баннеров и растяжек украсят все сценические площадки на городском стадионе, в молодежном сквере, парке культуры и отдыха и Доме культуры «Украина».

Но все секреты ответственные за праздничное оформление нашего города раскрывать не стали, сказали одно - муравленковцев ждет сюрприз, и все будет ярко и красиво.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер