Любите книгу!

Статьи / Авто 14 августа 2014 236

Любой пришедший в импровизированный летний читальный зал под открытым небом мог найти литературу по душе: современную художественную, русскую и зарубежную классику, фантастику, а также популярные журналы и комиксы. При наличии паспорта можно было записаться в библиотеку прямо на месте. Всего за время работы летнего читального зала на стендах было представлено более двухсот наименований книг и журналов.

            Работники библиотек для посетителей проводили познавательные и развлекательные конкурсы. Например, самые маленькие могли проявить свои знания  сказок А.С. Пушкина и получить в подарок книги и сладкие призы.  Краеведческие викторины позволили отдыхающим на площадке детям и их родителям узнать интересные факты о родном городе. Особой популярностью у посетителей пользовались «громкие чтения», когда горожане декламировали свои любимые стихи и отрывки из литературных произведений.

            За время работы летнего читального зала его посетили более семисот  человек,  а в библиотеку записались 58 новых читателей. Основной целью его создания было стимулирование интереса общественности к книгам и чтению, повышение образованности жителей города, приобщение к чтению детей, молодежи и взрослого населения.

            На территории нашего города этот проект успешно действует с 2012 года. За это время он завоевал популярность среди муравленковцев. Несомненно,  и следующим летом необычный читальный зал  будет полон детворы и их родителей.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер