Кровли отремонтируют, козырьки построят

Статьи / Авто 31 июля 2014 237

- Работу по подготовке жилищного фонда к зиме наш холдинг ежегодно начинает в апреле: формируется план по герметизации стыков, проведению битумных работ,  ремонту кровель и чердаков, балконных примыканий, промывке внутридомовых сетей тепловодоснабжения и канализации, строительству балконных козырьков, - рассказывает исполняющая обязанности директора ООО «Холдинг Городское хозяйство» Олеся Юрьевна Максимова.

В ведении холдинга находится 400 тыс. м2  жилищного фонда города («капиталки», «деревяшки», общежития). Эти дома необходимо обследовать и устранить все дефекты, образовавшиеся после зимы. Так, фронт работ по герметизации  межпанельных стыков формируется на основании поступивших заявлений от жильцов. Это позволяет провести тепловизорное обследование  жилья, выявить слабые точки в межпанельных стыках и закупить строительные материалы.  По обращениям граждан проводятся и соответствующие кровельные работы.

Не секрет, что серьёзную опасность весной представляют сходы снежных лавин с балконных перекрытий верхних этажей. Надстроенные над ними козырьки, а их уже только в этом году сооружено 54, предупреждают накопление снега на них, а заодно защищают  балконные примыкания от разрушения. 

Из-за обильных снегопадов кровли домов в деревянном исполнении были повреждены. Шифер, как отмечают специалисты, просто начал крошиться. Исходя из финансовой возможности сейчас  производится замена отдельных испорченных листов шифера.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 31 от 31 июля 2014г.

Валентина Шейко

Баннер
Баннер
Баннер