Земля - многодетным

Статьи / Авто 10 июля 2014 278

Многодетным семьям на Ямале оказываются все меры социальной поддержки. Кроме того, запущена программа «Обеспечение инженерной инфраструктурой и градостроительной подготовкой земельных участков, предоставляемых под жилищное строительство многодетным семьям».

 

Строить индивидуальное жилье многодетные семьи готовы. В окружную адресную инвестиционную программу заложены средства на обустройство земельных участков, и не только в крупных городах, но и в сельских районах.

 

Проектирование, строительство инженерии и подъездных путей для земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, относится к полномочиям органов местного самоуправления, но может проходить и при помощи окружных субсидий. Округ предоставляет субсидии местным бюджетам на софинансирование строительства инженерии в случае подачи заявки для включения объекта в Адресную инвестиционную программу ЯНАО. Вместе с заявкой органы местного самоуправления должны представить заключение департамента экономики ЯНАО об эффективности использования бюджетных средств. 

 

/По информации официального сайта органов власти ЯНАО/

 

Баннер
Баннер
Баннер