«Виват, Россия!»

Статьи / Авто 30 июня 2014 233

К участию в нем приглашаются школьники общеобразовательных учреждений, морских кадетских корпусов, представители военно-патриотических объединений и клубов, воспитанники учреждений дополнительного образования.

Мероприятие направлено на развитие и укрепление основ патриотического воспитания, формирование у молодежи активной жизненной позиции, интереса и уважения  к культурному и историческому наследию страны, популяризацию морской деятельности в молодежной среде, формирование мотивации к осознанному выбору будущей профессии.

Программа форума довольно насыщенная. Участникам делегации предлагают подготовить презентацию и защитить исследовательскую работу, посвященную истории и культуре родного края, реформам Петра I, истории России как морской державы. Также школьники смогут принять участие в конкурсе на знание исторического и культурного наследия Санкт-Петербурга и историко-патриотической викторине, посвященной памятным датам российской истории. Кроме того, в рамках форума запланировано  посещение вузов Санкт-Петербурга, участие в мастер-классе «Родословная А.С. Пушкина» и праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского флота России. Лауреаты конкурсов будут награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами.

Подробная информация об условиях участия в форуме размещена на сайте: www.mir-edu.ru.

Марина ДЕНИСОВА

Баннер
Баннер
Баннер