Когда в дом входит год молодой

30 декабря 2020
Автор: Юлия Сидарюк

Ни один год мы не провожали с такой радостью и облегчением, как 2020-й. Никогда еще не были столь едины в своих желаниях, которые принято загадывать под бой курантов. Да, этот год оказался непростым для всех нас, для всего мира. Но он многому научил. И прежде всего – ценить семью и заботиться о тех, кто в этом нуждается.

В многодетной семье Волчковых, как и в любой другой, с нетерпением отсчитывают дни до Нового года. Вместе украсили квартиру и нарядили елку. Теперь дело за малым – дождаться подарков от Деда Мороза и загадать заветные желания. У Евгения и Александры трое сыновей. Самому младшему – Ване – всего полтора года. Эмоции детей в предвкушении подарков будут традиционно зашкаливать. Особенно у среднего – Ильи – уверены супруги.

– У Илюши в этом году первый осознанный Новый год. Он верит в Деда Мороза. Как и старший – Егор, Илья увлекается робототехникой. Но мы-то знаем, что втайне наш средненький сейчас мечтает о хомяках. И под елкой сын обязательно найдет своих любимых зверьков, – с улыбкой признается многодетная мама.

Сделать счастливыми близких – очень просто. Достаточно прислушаться к их желаниям и помочь мечтам родных сбыться. Такую тактику Евгений и Александра выбрали, еще когда их первенец Егор был совсем маленьким.

– Удивительно, но в новогоднюю ночь после боя курантов наши дети действительно видят в окно Деда Мороза. Они показывают в небо, кричат: «Вон он, мчится на своих оленях!» Эти эмоции незабываемы. Когда твой ребенок искренне верит, то и сам начинаешь верить в чудеса, – признается Александра Волчкова.

Супруги с удовольствием преподносят сюрпризы не только детям, но и друг другу.

– Семья для нас – это не просто дом, а центр всего и самая главная ценность в жизни. 2020-й и для нас выдался непростым, но все невзгоды и переживания нам удалось преодолеть благодаря тому, что мы вместе, поддержка и опора друг для друга, – уверен Евгений Волчков. – Он научил нас еще сильнее дорожить семьей. Поэтому очень важно провести эту новогоднюю ночь вместе с самыми родными и любимыми.

Каждый час приближает к нам Новый год. Творите чудеса. Загадывайте желания. Ведь если по-настоящему верить в волшебство, оно непременно сбудется! 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер