Миссия волшебника – дарить радость

29 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

Северный волшебник Ямал Ири встретился с муравленковцами. Он приехал в город в рамках своего предновогоднего турне. Ямальский Дед Мороз пообщался с самыми юными жителями, вручил им подарки за победу в конкурсе #ямалиридарит и проверил готовность города к празднику.

Первым делом дедушка отправился в Дом культуры «Украина». Там вместе с муравленковскими артистами он подарил детям особой заботы настоящее новогоднее чудо-представление «Заяц и ВОЛКшебство». Рады были не только малыши, но и их родители. Горожане фотографировались с Ямал Ири, прикасались к его посоху и загадывали желания. Одна девочка попросила себе на Новый год настоящую живую собаку.

– Это так здорово, что сегодня здесь собрали наших деток и организовали для них такой замечательный праздник, – отметила Раиля Тукумбетова. – Потому как  ребятне с особенностями в принципе очень трудно выбираться из дома, они у нас мало куда ходят. А тут столько положительных эмоций, спасибо.

Поблагодарила за хорошее настроение северного волшебника и глава города Елена Молдован.

– Огромное вам спасибо за то, что вы с нами встретились, что привезли подарки, что поздравляете с Новым годом, что дарите радость людям. Пусть Новый год вам подарит много здоровья и много сил, – сказала она. 

На елке в городской  Администрации Ямал Ири оставил волшебный шарик – символ нового, 2021 года – на удачу.

Заглянул необычный гость и в парк культуры и отдыха. Там сейчас скульпторы наводят последние штрихи по строительству ледового городка. Северный Дед Мороз скатился с горки, а затем отправился на встречу к детворе в «Непоседы». Во дворе детского сада Деда Мороза уже ждали водить хоровод. Мальчишки и девчонки узнали в нем ямальского волшебника.

Не оставил Ямал Ири без внимания и юных спортсменов. Снегоходчики Муравленко продемонстрировали ему мастерство вождения, а также прокатили дедушку с ветерком. Конечно же, какой Дед Мороз без подарков? Во время своей увлекательнейшей экскурсии по городу Ямал Ири вручал подарки победителям конкурса, который проходил в социальных сетях и был посвящен 90-летию округа. 

После визита в Муравленко Ямал Ири отправился дальше.  У него, как у настоящего сказочного волшебника, особая предновогодняя миссия – дарить радость и создавать настроение приближающегося праздника.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер