Реанимация на колёсах. В отделение скорой помощи поступил новый автомобиль

2 ноября 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

Машина более комфортабельная, чем те, которые уже есть в автопарке городской больницы. Главное – реанимобиль оснащен самой современной аппаратурой. Его приобрели в целях повышения качества медицинской помощи за счет средств регионального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В таком реанимобиле бригады фельдшеров во главе с врачом смогут оказывать экстренную медицинскую помощь и проводить расширенную реанимацию как взрослым, так и детям. В нем есть всё необходимое: дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, акушерский набор, глюкометр, компрессорный небулайзер и электрокардио-граф.

Врач скорой медицинской помощи Андрей Бойко поясняет: «У нас появился один из первых двенадцатиканальных электрокардиографов, который дает дополнительные возможности выявить патологии сердечно-сосудистой системы. Я уже сразу могу поставить диагноз, а значит, мы быстрее примем меры по спасению жизни пациента».

Еще один современный аппарат – дефибриллятор. Он работает в четырех режимах и способен следить за состоянием пациента по нескольким параметрам. Более того, в определенном режиме аппарат способен автоматически начать реанимационные действия. А в ручном режиме можно проводить дефибрилляцию сердца детям до восьми лет. В новом реанимобиле есть и аппарат искусственной вентиляции легких для тяжелых пациентов. Это особенно актуально при оказании помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, когда на спасение отводятся считанные минуты.

Фельдшеры выездной бригады Светлана Гололобова и Наталья Добрянская отмечают: медики всегда готовы сделать всё возможное, чтобы человек был жив и здоров, а оснащение нового реанимобиля отвечает всем требованиям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер