Открыли осеннюю сессию. Какие вопросы рассмотрели депутаты

1 октября 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

19 сентября депутаты Городской Думы провели очередное заседание – первое после летних каникул. В повестке дня значилось восемь вопросов.

В единый день голосования, 8 сентября, победу на выборах по десятому избирательному округу одержала Елена Климович. Избранному депутату вручили удостоверение и пожелали успехов в работе. Елена Климович вошла в состав думского комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию.

Александр Шаповалов, председатель Городской Думы, приветствуя нового депутата и вручая удостоверение, сказал: «Муравленковцы оказали Вам большое доверие. Желаю поскорее включиться в работу и оправдать чаяния и пожелания своих избирателей».

Первый вопрос повестки – утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества. В списке значатся три объекта: это два гаража и здание арочника. Планируемый доход от их продажи – более двух с половиной миллионов рублей. Имущество будет продаваться с аукциона.

Далее депутаты внесли изменения в реестр муниципального жилищного фонда коммерческого использования. Из документа исключили дома, признанные аварийными и подлежащие сносу. По предложению прокурора города депутаты рассмотрели порядок получения лицами, замещающими муниципальные должности, почетных и специальных званий и наград от иностранных государств, международных организаций, политических партий. Народные избранники приняли положение, согласно которому лица, замещающие муниципальную должность, должны будут уведомить комитет Городской Думы по нормотворчеству и местному самоуправлению о том, что их собираются наградить или представить к почетному или специальному званию. Комитет в свою очередь рассмотрит обращение и примет соответствующее решение.

Юрий Вячин, прокурор города Муравленко, пояснил: «Антикоррупционное законодательство предусматривает определенный порядок получения наград. В принципе, процедура стандартная, она принята во многих муниципальных образованиях».

Депутаты внесли изменения в решения Городской Думы, касающиеся наградной деятельности, и еще в целый ряд ранее принятых решений. Следующее заседание муниципального парламента состоится в октябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер