На выборах в Городскую Думу победила Елена Климович

12 сентября 2019
Автор: Ирина Бугрим

В Муравленко подвели итоги единого дня голосования. 8 сентября жители города участвовали в дополнительных выборах депутата Городской Думы по 10 многомандатному избирательному округу. Единый день голосования прошел в спокойной обстановке. Избирательный участок в четвертой школе открылся в 8 часов утра. У муравленковцев было 12 часов, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата.

В выборах приняли участие более тысячи человек. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог прийти на участок 8 сентября, было организовано досрочное голосование. Таким правом воспользовались 65 человек. Татьяна Николаева, председатель УИК 

№ 410, отметила: «Также 8 сентября были организованы выезды к избирателям на дом. Вне помещения участка проголосовали 5 человек. В целом выборы прошли хорошо, никаких трудностей не возникало, муравленковцы приходили с хорошим настроением». За ходом голосования следили сами кандидаты и общественные наблюдатели. Елена Добрянская, общественный наблюдатель, рассказывает: «На участке мы находились с самого утра и до закрытия. Никаких нарушений мы не заметили, избирательная комиссия работала слаженно».

После закрытия помещения участка комиссия незамедлительно приступила к процедуре подсчета бюллетеней. Сначала – погашение неиспользованных бланков. После по регламенту – работа со списками избирателей, затем – извлечение бюллетеней из ящиков для выездного голосования и общий подсчет. Все цифры вносятся в увеличенную форму протокола. После соблюдения всех необходимых процедур комиссия передала данные в территориальный избирком, где и подвели окончательные итоги.

8 сентября участок посетили 1 145 избирателей, что составляет 38,51 %. Муравленко вошел в пятерку городов-лидеров по явке на Ямале. Руслан Франчук, председатель ТИК г. Муравленко, отмечает: «Выборы прошли в спокойной обстановке в рабочем режиме. Никаких нарушений не допущено. Положительную оценку получили от присутствующих на участке наблюдателей и кандидатов». 

Победу на осенних выборах одержала кандидат от партии «Единая Россия» – Елена Климович. За нее проголосовало 51,09 % жителей, это 585 голосов. На втором месте представитель КПРФ – Сергей Зарипов. Его результат – 24,28 %, или 278 голосов. Кандидат от ЛДПР Василий Заворотынский набрал 21,31 %. Его поддержали 244 избирателя. Выборы в Муравленко признаны состоявшимися.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер