Мы счастливы здесь в любом возрасте. Муравленко – это навсегда

9 сентября 2019

В каждом из нас любовь к этому суровому, но удивительно благодатному краю зародилась в разное время. Кто-то уже пронес ее через десятилетия. Кому-то еще только предстоит испытать настоящее глубокое чувство любви и признательности городу. Городу, в котором мы счастливы в любом возрасте. Куда неизменно с нетерпением возвращаемся изо всех заморских путешествий и теплых стран. Ведь для каждого из нас Муравленко – особенный, у каждого из нас с этим городом своя история любви.

Мы приехали сюда в разное время. В преддверии юбилея очень часто делимся друг с другом своими воспоминаниями. Кто-то рассказывает, как вместе с родителями налаживал быт в бочках и ходил в школу через лес, вспоминает первые большие деревянные горки, сугробы почти по шею, кафе «Пингвин» и «Сладкоежка». Есть в нашей редакции журналисты, которые по себе знают, как же хорошо в муравленковских детских садах. По-домашнему… С добрыми, как мама, воспитателями, с хорошими игрушками и развивающими занятиями, с вкусной едой. А какие сейчас в детских садах созданы условия! Раньше о таком и мечтать не могли. Да что говорить, сейчас и в школах совершенно другие условия. Такие, как требуют времяи стандарты, которые позволяют развивать ребенка в различных направлениях. Мы тоже когда-то были муравленковскими школьниками. Наши учителя достойно подготовили нас к поступлению в вуз. Мы получили высшее образование в больших городах и уже специалистами вернулись в маленький, но такой уютный и родной Муравленко.

Коллеги, которые стали частью нашей компании пару лет назад, вспоминают, как первая встреча с городом оказалась в буквальном смысле холодной. Из плюсовой ноябрьской температуры родных краев за сутки они переместились в 30-градусный мороз Крайнего Севера. Было тревожно: дома остались близкие и друзья, привычный климат, впереди ожидало только полное неясности будущее. И так начиналась история знакомства с городом Муравленко практически у каждого жителя, неважно, будь то 1984-й или 2019 год. Облик города,правда, с момента 80-х годов круто изменился. Теперь перед нами – сверкающие огнями ночные улицы, яркие фасады пятиэтажек, игровые и спортивные площадки, комфортные дворы, спортивные комплексы, супермаркеты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер