Камила Шарифуллина: «Я научилась получать удовольствие от жизни, а не от еды…»

19 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

Я узнала о Камиле около четырёх лет назад. История девушки, которая борется с лишним весом, потрясла с первого поста, прочитанного мной в ее аккаунте в «Инстаграме». Это были не просто разрозненные заметки в формате «проверено на себе». Девушка выкладывала в сеть фотографии до и после, а также активно поддерживала других, общалась с читателями в комментариях и отвечала каждому на интересующие вопросы. Их, кстати, у Камилы уже почти четыре с половиной тысячи. Познакомиться лично нам удалось только в прошлом году. Я могу с уверенностью сказать, что впечатление, которое сложилось по прочитанным мною в самом начале постам, не поменялось после нашего знакомства. Камила Шарифуллина – это реальный пример целеустремленности и силы воли.

Каждая запись в интернет-дневнике моей героини передает ее настроение – радостное, грустное, вдохновленное, скучающее или смешливое. Меня как читателя подкупили искренность и открытость девушки. Встретить честного блогера в социальных сетях – большая удача, а отчасти даже везение. Мне, признаюсь, повезло. Потому что сегодня большинство блогеров преследует одну единственную цель – заработок. У Камилы другие приоритеты.

– Первую попытку похудеть я предприняла в 2013 году. Тогда стрелка на весах предательски поднималась до отметки 120 килограммов. Последней каплей стало то, что в самолёте я не смогла застегнуть ремень безопасности. К тому времени у меня уже начались проблемы со здоровьем, не получалось долго ходить пешком. Тогда же начали сильно болеть спина и ноги, а все мои мысли были только о еде. Вернувшись из отпуска и встав на весы, я увидела цифры и ужаснулась, что поправилась еще на десять килограммов, – рассказывает Камила.

Желания должны сбываться

О своей проблеме хотелось кричать. Она искала поддержку и в лице супруга, и у тысяч своих фолловеров (подписчиков) в «Инстаграме». Часы, дни, недели и месяцы переживаний и страданий Камила разделила с семьей и с близкими по духу читателями. Многие из них, как и она, опустили руки, набрав критический для здоровья вес. Блогерша делилась душераздирающими рассказами о настоящей «битве» с лишними килограммами в «Инстаграме». Здесь Камила впервые поведала о самом сокровенном – желании быть мамой. Это откровение стало отправной точкой в ее непростой истории.

– С мужем мы были в браке три года. Мечтали о детях… Врачи все как один твердили, что проблема, скорее всего, кроется в лишнем весе. В декабре 2013 года я решила самостоятельно изучить все тонкости похудения, – вспоминает девушка.

Ради новой жизни

Год она жила по расписанию: ела 5 раз в день в определенное время, периодически посещала тренировки и пила много воды. Камила придирчиво изучала состав каждого продукта. Поэтому чаще остальных в продуктовой корзине оказывался агар-агар (растительный аналог желатина). Он необходим для людей, у которых понижен уровень кислотности и нарушен кишечный барьер. Это главные факторы, под действием которых развиваются проблемы с пищеварением. Любой продукт, содержащий Е-добавки, героиня также исключала из рациона.
Кстати, добавки могут быть аллергенами для некоторых людей, поэтому их необходимо стремиться исключить из своего рациона всем. Вот и Камила убрала из меню все вредные продукты. А в марте 2015 года девушка узнала, что носит под сердцем долгожданного малыша. Это был самый счастливый день в жизни нашей героини. Сегодня Руслану уже три года, он очень активный и жизнерадостный ребенок.

Камила училась высчитывать калории на весь день, купила продуктовые весы, подбирала необходимые физические упражнения по онлайн-урокам и следила за потреблением количества воды. За день человек должен выпивать более двух литров. Камила много читала в интернете, черпала информацию в книгах и общалась с профильными блогерами. Срывы были, как и у любого человека, но девушка восстанавливалась и продолжала свой путь.

Поддержка важнее всего

Камила уверяет, что диета – это серьезный стресс для организма. В моменты, когда можно сорваться, всегда необходима поддержка. Ее у девушки было достаточно. Она избавлялась от лишних килограммов не только вместе с единомышленниками, которые у нее появились в социальной сети. Худеющую жену активно поддерживал муж Ирек. Питаясь правильно вместе с любимой, он похудел на 12 килограммов. Сама же Камила за 6 лет избавилась от почти 40 лишних килограммов! И сменила 58 размер одежды на 50.
Сейчас семья уже не придерживается диетического питания, но активно пропагандирует правильное. Едят невредные для организма продукты, много овощей, фруктов и практически всё без пищевых добавок. В разработке у Камилы есть проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни, который она планирует запустить совсем скоро. Пока же вместе с интернет-подругами Камила Шарифуллина проводит онлайн-марафоны по похудению и получает только положительные отзывы от своих знакомых, кому уже успела помочь.

– Иногда я провожу марафоны для того, чтобы не потерять собственную мотивацию. Глядя на девчонок, которые обращаются за помощью, хочу продолжать стройнеть и всегда быть в форме. Кстати, стройнеть в группе гораздо интереснее!

Быть стройной и здоровой всегда

Ранним утром Камила отправляется в немноголюдный спортивный зал, чтобы поддерживать себя в форме. Этого можно достичь только путем длительных тренировок. Камила часами готова тренироваться, уставать и одновременно получать невероятное удовольствие от всех этих кардио- и силовых нагрузок. Это ее путь. Она не привыкла сдаваться там, где трудно, и следует главному принципу: «Дорогу осилит идущий». Значит, ее сегодняшний результат – это далеко не предел совершенства. Битва с лишним весом, длившаяся годы, осталась позади. Сейчас у нее новая цель – здоровый образ жизни.

Марафоны не только для бегунов

Сегодня онлайн-марафоны по похудению – особенно популярное направление у блогеров. В них есть множество плюсов. Стать стройнее действительно проще в команде – это доказано психологами. Здесь есть соревновательный дух: кто сбросит больше. Участники постоянно предоставляют организаторам фотографии в профиль и анфас. Это позволяет отследить трансформацию человеческого тела. Также марафонцы отчитываются о достигнутых результатах в сантиметрах.

Указывают всё: объем талии, бедер, ног и рук. Одним удается сбросить 10, 15, а то и 20 кг, а другим приходится повторно возвращаться в марафоны и продолжать сражение за стройность. Камила бесплатно помогла многим марафонцам не просто словом и делом, а личным примером. Так, уже более сорока девушек в общей сумме сбросили около полутонны лишнего веса.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер