В ритме хип–хопа. «Танцевальный калейдоскоп – 2019» собрал самых смелых и дерзких  

11 апреля 2019

В городском турнире по современным танцам показали свои таланты муравленковские ребята от 7 до 15 лет. «Танцевальный калейдоскоп» собрал самых смелых и дерзких уже в 10-й раз. Чтобы побороться за звание лучшего хип-хопера, каждому участнику нужно было пройти три этапа.

…Один за другим в зал выходят выступать танцоры четырех возрастных подгрупп. Тимур Кудаяров представляет самую старшую. Благодаря уверенности и умению держаться на сцене юноша занял второе место. «Мне нравятся уличные танцы, здесь я могу раскрепоститься, показать свои эмоции, выразить свой потенциал», – говорит Тимур Кудаяров. Возможность свободы самовыражения, свободы движений – вот что привлекало и привлекает сегодня исполнителей street dance. Участники турнира занимаются в различных танцевальных студиях города. Причем девочек больше, и они ничем не уступают мальчишкам даже в брейк-дансинге.

Впрочем, мастерство исполнителей коллегия судей оценивала строго.

Как пояснил Павел Шулежко, судья-информатор турнира «Танцевальный калейдоскоп – 2019», в каждой возрастной группе были отобраны шесть лучших исполнителей, которые соревновались за звание победителей. Тех, кто сумел поймать бит, показать отличную технику и не оставить равнодушным никого в зале.

И это вполне удалось девятилетней Виктории Швецовой. Она стала  обладательницей чемпионского кубка. Победила Вика и в прошлогоднем турнире. В ее исполнении зрители и судьи отмечают артистичность, технику и тот особый драйв, без которого нет хип-хопа. «Через танец я передаю свои эмоции, радость свою, да и вообще получаю от этого удовольствие», –  говорит победительница. Ее мечта – стать хореографом.

Зрители с интересом наблюдали за выступлениями подрастающих танцоров. Одни пришли  поддержать своих детей, другие – за эмоциями и яркими впечатлениями, которые им подарили эффектные выступления. Завершились состязания амбициозно и ярко. Среди танцоров семи лет победила Анастасия Стоколос, в категории восьмилетних – Кира Скулинец, среди юниоров лучшей назвали Дарину Газизову. Чемпионам вручили заслуженные награды, а зрители получили массу невероятных эмоций.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер