И снова в мир пришла весна! 8 Марта – день красоты, любви и женственности

8 марта 2019

Женщины Муравленко – застенчивые и самоуверенные, жизнерадостные и целеустремленные, они обезоруживают красотой, очаровывают нежностью, согревают близких заботой и вдохновляют на лучшие поступки. Главное – они умеют любить с искренней самоотверженностью, отдавать своё сердце тем, кого любят. А еще они знают, как быть счастливыми…

Татьяна Карпова, специалист по работе с молодёжью МБУ «Молодёжный ресурсный центр»:

– Еще с самого детства 8 Марта был для меня теплым, добрым, светлым праздником. Днем любви и красоты. Абсолютно любая девушка ждет в этот день не только подарков, а чего-то поважнее – внимания и комплиментов. Да и в любой день нам важно чувствовать, что нас любят, нами восхищаются, о нас заботятся! А что касается подарков – я не считаю, что их дарить в этот день должны только мужчины. Мы всегда обмениваемся чем-то особенным с мамой и подружками. Это ведь наш день, наш праздник! Делать пышную прическу и яркий макияж в этот день точно не буду – я полностью за натуральность, считаю, что природа создала нас по-настоящему красивыми, такими, какими мы и должны быть. Косметика иногда может даже скрыть твою изюминку. Где-то слышала, что лучший макияж для девушки – счастливая улыбка. Я с этим полностью согласна. Настоящее счастье для меня, к которому я стремлюсь, – построить крепкую семью на долгие-долгие годы и вырастить здоровых детей.

Ирина Голлер, заведующий хозяйством, специалист по охране труда прогимназии «Эврика»:

– Люблю дарить подарки. И этот весенний праздник – еще один повод сделать приятный сюрприз родным, близким, подругам, коллегам. Самый большой подарок судьбы для меня – верные друзья, на которых я могу положиться, надежный любимый и любящий муж Вячеслав, замечательные дети Алина и Антон, крепкая семья. Важнее всего в семье забота друг о друге, поддержка, верность, любовь, ответственность и умение сохранять добрые, хорошие отношения с родственниками. И, конечно же, главное –

здоровье близких. Счастье для меня – это также умение ценить жизнь. Вот проснулся утром – уже повод для радости. И почему бы ею не поделиться с окружающими?

Татьяна Козлова, инструктор по спорту спортивной школы «Арктика»:

– У меня с детства 8 Марта ассоциируется с весной, новизной, воодушевлением, легкостью и желанием творить. К тому же 11 марта – день рождения моей мамы, поэтому в эти предпраздничные дни я думаю над тем, как порадовать родного человека. Подарки предпочитаю как дарить, так и принимать практичные, которые потом могут пригодиться в хозяйстве. А вот преподнести их можно как-нибудь романтично, например, красиво упаковать. Самое главное для меня, чтобы мои близкие были рядом и не болели. Также хочется, чтобы на работе всё успешно складывалось. Мечтаю побывать в Париже. К выбору избранника отношусь очень серьезно. Мужчина, который захочет покорить мое сердце, должен быть честен со мной. И главное, чтобы его слова не расходились с делом. Что касается быта, то я и гвоздь могу в стену вбить, и сантехнику сама починить. Но с удовольствием все эти обязанности делегирую своему мужчине. А сама займусь созданием в доме уюта и красоты.

Ольга Соколова, санитарка противотуберкулезного кабинета городской больницы:

– Я обожаю весну. И пусть здесь, на Севере, она в марте еще почти не заметна, всё равно для меня это самое лучшее время года. В магазинах появляются мои любимые цветы! У мужа Юрия никогда не возникает трудностей с тем, что мне преподнести к 8 Марта. Мы вместе 25 лет, и он твердо знает, что лучший подарок – тюльпаны. И вообще, я самая счастливая женщина на свете. У меня есть добрый, ласковый, надежный и учтивый муж. Это самые ценные качества в мужчине. Я за ним как за каменной стеной. Дочери Анастасия и Анна, видя наши отношения, выстроенные на уважении, взаимопонимании и любви, понимают, что значит идеальный брак. 8 Марта – особенный праздник в нашей семье, тем более что накануне у меня день рождения, так что получается двойной праздник. Традиционно в эти дни я освобождена от забот. Всеми делами по дому занимается муж, он даже праздничный стол готовит вместе с девочками. Я лишь изредка подсказываю им. Моя семья меня делает счастливой. Даже когда настроения нет, достаточно обнять самых близких мне людей, и грусть как рукой снимает.

Татьяна Куминова, охранник ООО «Интеллект»:

– 8 Марта я обычно позволяю себе подольше понежиться в постели, а любимому мужу Игорю – преподнести нам с дочерью Викторией приготовленный сюрприз. Цветы – главный атрибут праздника. Когда дочурка была маленькой, она от нас требовала какой-то «буфет». Мы долго понять не могли, что же она хочет, пока дочь не пояснила, что «он такой маленький, как у невесты». С тех пор муж обязательно на праздник покупает по два шикарных букета. А вот материальным подаркам мы особого значения не придаем. В нашей семье главное – взаимопонимание. Важно знать, что человек, с которым ты делишь свою жизнь, надежный, всегда готов поддержать тебя и на словах, и на деле. В другие дни я как мама и хранительница семейного очага сама хозяйничаю по дому. Стараюсь всегда быть красивой, чтобы радовать близких. Очень люблю готовить. Поэтому все выходные провожу на кухне, от чего получаю море удовольствия.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер