Романтика семейных уз в рецептах от юриста «Муравленко Медиа» Ильнура Садриева

8 марта 2019

– Каждое утро 8 Марта у меня начинается одинаково, наверное, как у всех мужчин, – я бегу в цветочный магазин, – говорит Ильнур Садриев. – И всякий раз, покупая жене розы, думаю о том, чтобы судьба предоставила мне возможность делать это всегда, до глубокой старости…

Дружба Ильнура и Диляры началась еще в школьные годы. Ей было пятнадцать лет, ему восемнадцать. А объединила их самая обыкновенная традиция дарить подарки. «Это было 23 февраля 2003 года, – вспоминает Ильнур. – Мы встретились в одной компании наших общих друзей. И она подарила мне поздравительную открытку и, как сейчас помню, зеленый шарик. Восьмого марта в качестве ответного жеста я ей принес цветочек и конфеты. Так мы и начали наше общение. Оказалось, что она родом из того же города, что и я. Кроме того, у нас были похожие семейные истории, в общем, поговорить нам было о чем. Дружили мы почти восемь лет, потом поженились».

Утренние розы 8 Марта. Завтрак в постель. Праздничный ужин. Всё это Ильнур делает с особой любовью. Причем окутывать свою супругу вниманием он не устает и в другие дни. Уверен – именно на взаимной заботе друг о друге и строится счастливая семейная жизнь. А для своего трехлетнего сынишки он старается быть достойным примером и хорошим папой. Сейчас в семье ожидают пополнение.

«Больше всего моя жена любит розы, – делится Ильнур. – Материальные ценности для нее не важны, как, впрочем, и для меня. Мы с ней оба большие романтики, оба считаем, что главный подарок в своей жизни мы уже получили – это нашу с ней встречу. И чем больше мы узнаем друг друга, тем сильнее нам хочется быть вместе».

На вопрос, как сохранить такой же трепет, уважение и любовь в отношениях, как и в первые дни, Ильнур отвечает: «Важно сделать правильный выбор. А для этого нужно слушать свое сердце. Если ты хочешь растить вместе с ней детей, готов на всё, чтобы сохранять и укреплять эти отношения, заботиться о ней всю жизнь, значит, это – любовь. К тому же если любимая отвечает всем твоим каким-то внутренним запросам, а главное, понимает и доверяет тебе как мужчине, как говорится, сам бог велел ее ценить и оберегать…»

Сёмга «Для любимой»

Ингредиенты

Семга – 400 г
Соевый соус – 200 г
Мед – 2 ч. ложки
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Соль, перец – по вкусу
Дольки лимона
Листья салата, помидоры черри – для украшения

Приготовление

– Очень люблю готовить рыбу, а моя жена любит ее есть, причем в любом виде – маринованном, жареном или запеченном. Семгу готовлю по этому рецепту исключительно на 8 Марта уже много лет подряд. Беру 200 граммов соевого соуса, 2 чайные ложки меда, 2 столовые ложки оливкового масла, всё перемешиваю хорошенько, солю, перчу. Маринад готов. Опускаю в него два небольших кусочка семги, примерно по 200 граммов каждый, и оставляю где-то на час. Затем выкладываю стейки на противень, смазанный подсолнечным маслом, сверху – дольки лимона, и запекаю в течение 15-20 минут при температуре 200 градусов. Готовую рыбу выкладываю на блюдо, застеленное листьями салата. Сверху посыпаю семенами кунжута. Рядом с запеченной семгой очень эффектно смотрятся помидоры черри. Празднично. Не слишком калорийно. Быстро.

«Крылья вдохновения» к празднику

Ингредиенты

Куриные крылышки – 500-600 г
Соевый соус – 4 ст. ложки
Мед – 1 ст. ложка
Горчица – 1 ч. ложка
Чеснок – 2-3 зубчика
Сок лимона – 2 ст. ложки

Приготовление

– Куриные крылышки в медово-горчичном соусе очень красиво смотрятся на праздничном столе. Главное – приготовить их с любовью… и не сжечь. Сначала я готовлю маринад из всех вышеперечисленных ингредиентов. Отправляю в него крылышки на два часа, можно и больше, от этого их вкус только улучшится. Затем отжимаю мясо так, чтобы лишний маринад остался в миске. Запекаю на противне, смазанном растительным маслом, при температуре 200 градусов. Через 20-25 минут проверяю ножом на готовность. Увеличиваю температуру до максимума и запекаю до красивой золотистой корочки. Готовое блюдо украшаю семенами кунжута, свежей зеленью. К столу подаю также со свежими овощами.

Приятного всем аппетита и праздничного настроения! Пусть у каждой женщины будет тот, кто с любовью будет готовить для неё всю жизнь.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер