В городе сформируют новый состав Общественной палаты

22 февраля 2019

В Общественной палате города подвели итоги деятельности и обсудили варианты решения проблемы с распространением незаконной рекламы наркотических средств на стенах домов. Нанесение надписей, рекламирующих наркотики, – серьезный предмет для беспокойства, отмечают на заседании.

К решению этой проблемы привлечены многие службы. Подключиться призывают общественников и неравнодушных муравленковцев. Глава города Александр Подорога поясняет, что, если люди не хотят тратить время на обращение в полицию, снимки с рекламой наркотиков можно направлять непосредственно в Администрацию Муравленко. Ему лично или его заместителям, без какой-либо бумажной волокиты.

«Все фотографии можно направить мне, Хизри Набиевичу Алхаматову или Андрею Викторовичу Лукьянову посредством социальных сетей в личные аккаунты либо через различные мессенджеры, многие жители города знают наши мобильные телефоны. Имея такие фото, мы сами составим заявление в полицию», – сказал Александр Подорога.

Именно благодаря неравнодушным жителям в прошлом году нескольких распространителей наркотиков удалось задержать. Как сообщила Марина Елисеева, председатель Общественной палаты города, муравленковцы увидели в окно подозрительного молодого человека на детской площадке, который что-то там прятал, и вызвали полицию. Как оказалось, наркоторговец делал «закладки». Злоумышленника задержали с поличным. «Бдительность поможет уберечь наших детей от этого зла, –  отметила Марина Гаджиевна. – К тому же, участковые уполномоченные очень быстро оформляют протокол, много времени эта процедура не занимает».

О механизме выявления и уничтожения настенных надписей участникам заседания рассказал врио заместителя начальника ОМВД России по городу Муравленко Евгений Гуляев: «Первое, что необходимо делать жителям города при обнаружении таких надписей – это сообщать в дежурную часть. Мы незамедлительно реагируем на все сообщения. Принимаем необходимые меры по уничтожению надписей, закрашиваем их».

На заседании активисты обсудили и другие вопросы, подвели итоги своей работы за год, проанализировали в целом результаты деятельности Общественной палаты. Отметим, это заключительное заседание Общественной палаты в таком составе. Сформирован он был в марте 2015 года из 20 человек – представителей разных сфер деятельности. В новый состав Общественной палаты по решению депутатов Городской Думы войдут 12 человек. Первое заседание уже запланировано на апрель. Глава города поблагодарил общественников за работу: «Знаю, что ваша деятельность в составе Общественной палаты была продиктована зовом сердца, стремлением сделать наш город лучше. Эта работа принесла пользу Муравленко и его жителям. А для вас это был ценный и важный опыт».

Самым активным Александр Подорога вручил благодарственные письма. Также благодарственные письма члены Общественной палаты получили от начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко Дмитрия Зеленова.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер