Агу, мама, я бегу! Первые победы малышей

4 ноября 2018

Полный зал болельщиков, подбадривающие лозунги и плакаты, на старте – малыши. Для большинства из них «Забег в ползунках» – первые состязания в жизни!

Перед маленькими спортсменами стояла непростая для их возраста задача – нужно как можно быстрее проползти или пробежать целых шесть метров!

Чтобы малыши не отвлекались и скорее добрались до финиша, родители как могли привлекали их внимание: любимой игрушкой, яркими надувными шариками, даже компьютерной мышкой и телефоном. Но самое важное здесь – поддержка родных и близких.

Самые маленькие выступают в номинации «Ползунки». Малыши, которые еще и ходить-то не умеют, уверенно двигаются к своим первым победам.

Судьи определили победителей и призеров в двух номинациях: «Ползунки» и «Забег». Каждый маленький участник соревнований получил приятные подарки. А родители и болельщики – заряд бодрости и положительных эмоций.

Этот праздник посвятили дню рождения регионального портала «Живём на Севере». Исполнился год, как начал действовать этот Интернет-ресурс, участники забега в ползунках тоже этого возраста. На портале есть хорошая возможность совместить приятное с полезным. Взрослые муравленковцы регистрируются на портале и участвуют в розыгрыше призов с его символикой. Предлагают интересные идеи по благоустройству города, его культурному развитию, принимают решения о воплощении наиболее удачных инициатив в жизнь.

Семейный праздник помогли организовать «Газпромнефть-Муравленко», предприниматели города, а также бюджетные организации.

В планах у организаторов – развивать соревнования, привлекать к ним как можно больше участников. А значит, карапузы еще не раз выйдут на старт.

Мнения участников состязаний и яркие моменты спортивного праздника – в нашем фоторепортаже.

Семья Шуклиновых, призёры соревнований: «Мы пришли с отличным настроением, хотя были очень взволнованны – всё-таки участвуем в первый раз. Но всё прошло замечательно! Мы были уверены, что победим и обязательно войдем в тройку лидеров».

Юлия Карабен, член Молодёжного правительства ЯНАО, организатор соревнований: «Забег в ползунках проходит у нас уже второй год. И вот уже дважды – на ура! Родители довольны и счастливы. Это, наверное, одни из первых соревнований, где их дети могут принять участие. Естественно, для родителей это большая радость».

Галина Балина, бабушка участницы: «Дочь для соревнований приготовила футболки с одинаковым логотипом, а я нарисовала плакат, часа за полтора, наверное. Думаю: внучка маленькая пойдет на соревнования, должна же быть ей поддержка! В нашей группе мы пришли к финишу первыми!»

Семья Дрофич, участники: «Готовились к этому празднику очень долго. У нашего ребенка любимая игрушка – лисичка. И она стала символом и мотивом для этого праздника: быстрая, проворная. Поэтому мы пришли сюда с хорошим настроением и позитивными эмоциями. И хорошо пробежали дистанцию».

Анастасия Пономарёва
Фото Юлии Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер