Дорогой дружбы и добра. 4 ноября – День народного единства

4 ноября 2018

Хант, белорус, азербайджанец, чеченец, русский, татарин, башкир, армянин, молдаванин… В нашем многонациональном городе живут едва ли не все представители большой страны. У нас разное вероисповедание, культура, даже малая родина, но страна и история – на всех одна. Мы переживали разные времена и сегодня с уверенностью можем сказать, что сильны благодаря нашему единству и дружбе.

Всё начинается с детства. С малых лет юные муравленковцы разных национальностей растут бок о бок в детских садах и школах, занимаются творчеством, музыкой и спортом. Учатся понимать друг друга и любить. Как и во всех детских садах и школах Муравленко, велико сочетание национальностей и в прогимназии «Эврика» (на фото), где ребята очень дружны. Эта бескорыстная искренняя детская дружба вселяет в нас, взрослых, уверенность в завтрашнем дне.

На примере таких страшных потрясений, как Великая Отечественная война, наш народ уже не раз показал силу своего единения.

Помните древнюю притчу, в которой отец проучил недружных сыновей, попросив их сломать веник, а когда у них ничего не получилось, показал, как можно это сделать, переломив каждый прутик по одному? Так и нас, когда мы вместе, не сломит никто. И только сообща можно добиться того, к чему мы все стремимся. Сделать наш общий дом – малую родину, свой город, свою страну – уютнее и сильнее. Шагнуть семимильным шагом в науке, образовании, спорте. А еще беречь разнообразие наших культур и радоваться тому, что все мы разные и при этом вместе. 

Юлия СИДАРЮК

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер