Искусные Манёвры. В Муравленковской транспортной компании определили лучших по профессии.

31 августа 2018

Фигурное вождение грузового автомобиля и трактора, трюки на бульдозере – с непростыми задачами запросто справились водители Муравленковской транспортной компании, где состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства.

За звание лучших боролись водители грузового транспорта, колесных тракторов и машинисты бульдозеров. Часть конкурсантов отсеялась в ходе сдачи теоретического экзамена. Правила дорожного движения сдали, конечно же, все. Но трое участников не уложились в отведенное время.

Практическая часть включала в себя набор заданий, которые участники ежедневно выполняют на производстве. Бульдозеристы отвалом – бульдозерной лопатой – сбивали фигуры. Сделать это нужно аккуратно, чтобы не развалить всю конструкцию. Но если во время соревнований попытку можно повторить, то на производстве второго шанса не будет. Повреждение нефтяного оборудования недопустимо.

На автополигоне водители грузового транспорта выполняли целый ряд фигур, мастерски и виртуозно объезжая препятствия. Кстати, этот же маршрут проходили и водители колесных тракторов. Участники признаются: задания легкие. Но вот волнение и секундомер судей сбивают с толку. В будни же им приходится преодолевать более сложные преграды. «Пурга, дожди, слякоть, туман – вот это для водителя сложное. Еще дорога разбитая, – говорит водитель грузового транспорта Ринат Шакиров. – А здесь больше волнение».

Юрий Протопопов – водитель с многолетним стажем и неоднократный победитель конкурсов профессионального мастерства. Признается, с детства мечтал крутить баранку. А вот о своих победах говорит скромно. «Не помню, сколько призовых мест занял. Были и дипломы за участие, – рассказывает он. – Команды достаточно сильные бывают».

Призеры отправятся в Нижневартовск, где пройдет конкурс профессионального мастерства между транспортными предприятиями. Кстати, работники МТК несколько лет подряд занимают в нем призовые места.

Лучше всех с конкурсными заданиями и собственным волнением среди машинистов бульдозера справились Александр Берестин, Сергей Глуздак и Олег Хайдаров. А победителями среди водителей грузового транспорта стали Юрий Протопопов, Владимир Хайков, Игорь Омельяненко. Среди водителей колесных тракторов в лидеры вышли: Олег Пейчев, Василий Сухин и Ринат Байгильдин. Соревнуясь, работники МТК и мастерство отточили, и денежные призы заработали. Премиями были отмечены все участники соревнований, а победителям вручили и почетные грамоты.

Татьяна КОЗАРЬ.

Фото Юлии СИДАРЮК

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер