Осуждён за управление транспортным средством в состоянии опьянения

8 июня 2018

7 мая 2018 года мировой судья судебного участка№2 судебного района города окружного значения Муравленко вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего К. по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 25.01.2018 в утреннее время К., находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «Лада Самара-211440», передвигался на нем по улицам Ленина и Муравленко в г. Муравленко, где был выявлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками группы ДПС ОМВД России по г. Муравленко. При этом выявлено, что ранее, 29.07.2017 за управление транспортным средством в состоянии опьянения мировым судьей К. был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

В судебном заседании К. вину в совершении преступления признал, полностью согласился с предъявленным обвинением. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил К. наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер