Посылка солдату. В «Теремке» готовят подарки военнослужащим

7 мая 2018

В детском саду «Теремок» продолжается проект по патриотическому воспитанию детей. Акция «Посылка солдату» стала одной из его добрых традиций. Дважды в год, в канун государственных патриотических праздников, воспитатели с детьми отправляют посылки военнослужащим.

Конфеты, печенье, сухофрукты – такой гастрономический привет коллектив «Теремок» готовит сыну Марии Сищук Василию. Много лет назад он был воспитанником этого детского сада. Сейчас проходит службу в Белогорске, в химических войсках.

«Я надеюсь, что этот подарок, который подготовил наш коллектив, запомнится ему и его друзьям. И сын расскажет о нашем городе, о нашем детском садике своим товарищам», – говорит Мария Сищук, воспитатель детского сада «Теремок».

Два раза в год, в канун Дня защитника Отечества и Дня Победы, воспитатели детского сада «Теремок» совместно с малышами собирают посылки для юношей, которые несут срочную службу в рядах Российской армии. Такой же сюрприз 6 лет назад получил и сын Ирины Ямоловой.

«Вы знаете, как, по его отзывам, мальчишки были рады такой традиции, когда вот так взрослые вместе с детьми заботятся о солдатах», – говорит воспитатель детского сада «Теремок» Ирина Ямолова.

Владивосток, Севастополь, Саратов, Воронеж – посылки от детского сада «Теремок» отправлены в десять городов разных регионов страны. Служба в армии – это ответственное и непростое время для юношей. И поэтому весточки из родных мест для них очень важны, говорят организаторы этой доброй акции.

Валентина Колесник, заместитель заведующего детским садом «Теремок», в разговоре с корреспондентом подчеркнула: «Мы считаем, что для ребят это будет очень значимо, мы поддерживаем их желание служить в армии. И накануне такого праздника для нашей страны, Дня Победы, мы помним о них и делаем им такой подарок».

Сегодня в рядах Вооруженных сил РФ в разных уголках нашей страны служат 70 муравленковцев. Совсем скоро многие из них получат сладкую весточку из родного города.

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер