Командный дух и военная выправка. В Центре спорта «Муравленко» состоялся парад дошкольников

7 мая 2018

Они пока ещё дошколята, но уже шагают, как солдаты. Четко чеканя шаг, идут дружные отряды различных войск: отважные летчики, бравые танкисты, смелые пехотинцы и моряки.

В параде участвуют одиннадцать команд – воспитанники детских садов города. Каждый отряд по очереди демонстрирует строевую подготовку, проговаривая свой девиз не только зрителям, но и командующему парадом. В Центре спорта «Муравленко» состоялся парад дошкольников, который посвятили 73-й годовщине Великой Победы.

К параду малыши готовились основательно: учились правильно маршировать, выполнять перестроения, разучивали песни военных лет, узнавали о подвигах и героизме солдат. Таким образом организаторы хотели развить и воспитать у малышей патриотические чувства – любовь к Отечеству, уважение к Российской армии, военному делу и славной истории.

«Ребята очень старались, видно, что они понимают суть слов, которые говорят, и девизы про Родину, Отечество. Уверен, это останется в душе каждого из них», – отметил Алексей Кудаев, председатель общественной организации воинов-пограничников «Застава».

Каждый отряд в ходе показательных выступлений продемонстрировал не только строевую подготовку, но и командный дух и, конечно же, парадную форму одежды. Команды почти не отличались друг от друга своей выправкой и желанием продемонстрировать, чему научились. А самих дошколят на этом смотре порадовали  показательные выступления кадетов. И напоследок всем залом зрители и участники исполнили знаменитую «Катюшу».

Итогом большого городского праздника, приуроченного к годовщине Великой Победы, стала церемония торжественного награждения. Всем без исключения командам были вручены дипломы за активное участие в параде.

Оксана Шостак
Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер