Для безопасности перевозки групп детей

26 апреля 2018

На официальном сайте Госавтоинспекции (https://гибдд.рф) создан специализированный сервис приема уведомлений.

 

Его цель – реализация возможности подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме, предусмотренной приказом МВД России от 30.12.2016 года № 941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

Сервис гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику Госавтоинспекции.

Заполнение заявки формализовано, что облегчает его обработку, в ходе которой сотрудником Госавтоинспекции через форму уведомления добавляется резолюция и при необходимости комментарий по выявленным нарушениям.

Заявитель (организатор) помимо подтверждения на официальном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям. А в случае указания

электронной почты при заполнении формы уведомления он получает автоматически направляемые сообщения о ходе рассмотрения уведомления.

Кроме того, при наличии адреса электронной почты и телефона  обратной связи появляется возможность оперативно предупредить заявителя об имеющихся неблагоприятных факторах по маршруту перевозки (перекрытие движения, ремонт дороги и т. д.), что повысит уровень безопасности перевозки групп детей.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер