Осуждён за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан в жилом помещнии

25 февраля 2018

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 судебного района города окружного значения Муравленко от 26.01.2018 за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), осужден житель города.

 

Установлено, что девятнадцатилетний житель города, не имея намерения предоставлять для фактического проживания принадлежащее ему жилое помещение, расположенное в г. Муравленко, в ноябре 2017 года направил в отдел по вопросам миграции отделения МВД России по г. Муравленко уведомления о регистрации в данном жилом помещении двух граждан Узбекистана, которые фактически в его квартире никогда не проживали.

Суд, на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил. В настоящее время иностранные граждане сняты с регистрационного учета.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер