У муравленковцев разыгралась «Блинная фантазия»

23 февраля 2018

Направо пойдешь – блины с красной икрой и рыбой найдёшь, налево – с вареньем и сметаной… Муравленковцы широко отпраздновали проводы зимы – Масленицу. В рамках городского праздника «Широкая Масленица» в Центре спорта прошёл конкурс «Блинная фантазия», участники которого в очередной раз впечатлили своим мастерством и креативом и, как всегда, постарались на славу.

Ассортимент угощений огромен, и самое главное – что ни блин, то шедевр. В конкурсе приняли участие тридцать три организации города. Наименований блинов у каждой команды не меньше пятнадцати.

Ирина Федосенко из команды детского сада «Снежинка»: «Сегодня мы представляем российское подворье. У нас на столе и городец, и дымка, и хохлома. Блины просто объедение: сладкие, с ягодами и сливками, капустой и печенью».

Блинная фантазия не знает границ. Команды-участники удивляли одна за другой. Централизованная библиотечная система на этот раз решила отойти от классических приёмов и устроить межгалактический пир. Иван Гапчук, представитель этой команды, поясняет: «Все блины у нас необычных цветов, часть сделана с помощью молекулярной кухни. Одни имеют вкус «Шериданс», а некоторые покрыты золотом».

Команда градообразующего предприятия от нефтяной тематики не отступила и удивила не меньше других. Екатерина Малышева из команды «Газпромнефть-Муравленко» рассказывает: «В прошлом году у нас было месторождение «Блинный порт», а в этом мы сделали трубопровод из блинов. И конечно, наши нефтяные фонтаны. Это нефть Сугмута и Сутормы».

На «Блинной фантазии» присутствовали и наши коллеги из американской телекомпании СNN. В роли спецкоров – воспитатели детского сада «Дельфин». На их столе – футбольный мяч из блинов. Представитель команды Лилия Акчурина отметила: «В конкурсе «Блинная фантазия» мы участвуем ежегодно, но, как говорится, участие – это хорошо, мы всё же надеемся на призовое место».

Организаторы предоставили право выбора тематики участникам. Поэтому блинная фантазия разыгралась не на шутку. Жюри учитывало всё: подачу, оформление, вкусовые качества масленичных лакомств и артистичность кулинаров. Пока подводили итоги, муравленковцы угощались блинами и участвовали в масленичных гуляньях. Каждый нашёл занятие по душе.

А лучшими блинными фантазёрами стали команды управления культуры и молодежной политики и детского сада «Дельфин».

Оксана ШОСТАК

Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер