Возрастное ограничение: 6+
17 июля 2025

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Они обсудили перспективы вклада арктического региона в развитие российской науки.

Губернатор отметил развитие на Ямале олимпиадного движения. Региональные олимпиады «Полярный круг» и «Восточный вектор» привлекают все больше участников из разных регионов России. Стороны обсудили возможность включения их в будущем в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ.

На Ямале уделяют большое внимание преподаванию точных наук и развитию профильного образования в школах. Реализуются также образовательные проекты совместно с ведущими нефтегазовыми компаниями – партнерами региона. Школьники и студенты колледжей уже во время учебы получают знания, востребованные в реальных проектах округа.


Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер