
На сцене центра «Сибирь» чествовали атлетов. Выпускникам вручили свидетельства об окончании спортивных школ «Муравленко» и «Арктика». Церемония стала ярким праздником, который подвел итоги их спортивного пути и открыл дорогу к новым победам.
Торжественная часть начинается с чествования самых талантливых и успешных спортсменов. Их имена хорошо известны муравленковцам. Под бурные аплодисменты каждому вручают почётные грамоты, а родителям – благодарственные письма. Отмечают и тренерский состав – ведь это их общие победы.
КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, директор спортивной школы «Муравленко»: «У спортивной школы «Муравленко» за данный сезон спортивных достижений очень много. В том числе это мастера спорта по восточному боевому единоборству. Их целых три. Чемпионаты России, победители и призеры. Пловцы также себя проявили хорошо. Победители и призеры чемпионатов и первенства УРФО. Выполнение нормативов кандидатов в мастера спорта. Тхэквондисты отличились своими боевыми качествами на всероссийском уровне».
В этом году свидетельства об окончании спортивных школ «Муравленко» и «Арктика» получают почти 40 выпускников. Пловцы и тхэквондисты, боксёры и самбисты, волейболисты и дзюдоисты. Ирина Накисько с пяти лет в художественной гимнастике. Этот вид спорта научил её не только грации и пластике, но и железной дисциплине. Принёс и горесть поражений, и радость побед.
ИРИНА НАКИСЬКО, выпускница спортивной школы «Арктика»: «Самое мое большое достижение – это кандидат в мастера спорта. Разряд, который я очень долго добивалась и к которому стремилась с 7-го класса. Я хочу сказать спасибо большое тренерам за то терпение, за труд, который они в нас вложили, за любовь, за то, что каждому отдавались и всегда отдаются, за то, что верили и поддерживали. Также за то, что очень многому нас научили и вырастили меня не только как спортсмена, но еще и как личность».
Сегодня важный день и для Виктории Полищук. Десять лет она занимается плаванием, кандидат в мастера спорта, призёр УРФо, участник чемпионата России. Спорт стал важной частью её жизни.
ВИКТОРИЯ ПОЛИЩУК, выпускница спортивной школы «Муравленко»: «Я полюбила спорт и отдаюсь полностью до сих пор. И также планирую дальше заниматься плаванием и поступить в спортивный вуз. Всему тренерскому составу хочу сказать огромное спасибо, потому что каждый из них вложил частичку того, что привело меня на пьедестал, и также благодаря им я стала кандидатом в мастера спорта. Да, не получилось выполнить мастера спорта, но я не отчаиваюсь, потому что у меня дальнейшие есть годы, и постараюсь это исправить».
Сегодня прощается со спортивной школой и Арсений Сеничкин – кандидат в мастера спорта, победитель первенства Уральского и Сибирского федеральных округов.
АРСЕНИЙ СЕНИЧКИН, выпускник спортивной школы «Муравленко»: «Занимаюсь я почти 12 лет. Настроение хорошее. Правда, грустно покидать эту школу. Там остались прекрасные воспоминания. Спортивная школа воспитала во мне дисциплину, силу воли. Я очень рад, что ходил на секцию карате сётокан».
Церемония вручения наград и свидетельств подвела лишь первые итоги их спортивного пути, для многих ребят – это старт на пути к большим успехам.