«Муравленко 24» / Муравленковцы подали около 30 идей в проект «Уютный Ямал»

Муравленковцы подали около 30 идей в проект «Уютный Ямал»

Муравленковцы подали около 30 идей в проект «Уютный Ямал»

Жители Ямала подали 300 инициатив в проект «Уютный Ямал», который стартовал 12 мая. Заявки поступили из всех уголков региона, включая самые отдаленные поселки. Наибольшую активность проявили жители Приуральского района, оформив более 60 инициатив. В Новом Уренгое подано 35, а в Губкинском и Муравленко — около 30.

Каждая третья заявка посвящена спорту и активному досугу, что соответствует тематическому Году здоровья на Ямале. 

Благоустройство стало ключевой темой, с более чем половиной предложений, касающихся дворов, дорог и общественных территорий. Например, в Новом Уренгое предложено создать многофункциональную зону отдыха для студентов, а в Муравленко Эльвира Садыкова предложила смонтировать дополнительное освещение вдоль детского сада «Дельфин». По ее задумке, вдоль тротуаров нужно установить опоры освещения, неподалеку расположить тематические консоли в виде дельфинов, а также украсить иллюминацией деревья у детской площадки в микрорайоне Юбилейном. 

Прием заявок на участие в проекте продолжается до 24 июля, а итоговое голосование пройдет с 7 по 13 сентября. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2027 году.

 

 

Сегодня, 10:14
Вернуться назад