«Муравленко 24» / В Муравленко волонтеры помогают жителям выбрать объекты для благоустройства

В Муравленко волонтеры помогают жителям выбрать объекты для благоустройства

В Муравленко волонтеры помогают жителям выбрать объекты для благоустройства

Более 550 добровольцев помогают жителям Ямала проголосовать за объекты благоустройства. В Муравленко на улицы вышли 43 активиста. 

Рушания Мухаметова — самый молодой волонтер в городской команде. Стала им через несколько месяцев после переезда на Ямал в 2022 году. И настолько активно проявила себя, что сразу получила приглашение на работу в Администрацию города Муравленко. На следующей неделе муравленковские добровольцы познакомят с дизайн-проектами и расскажут о процедуре голосования в образовательных учреждениях. 

Волонтёрская поддержка федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до 12 июня.

Каждый житель старше 14 лет может отдать свой голос за понравившийся проект: сквер, парк, пешеходную зону или детскую площадку на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. 

В этом году на Ямале на обсуждение вынесено 52 объекта во всех муниципальных образованиях округа. С 2019 года в рамках проекта в регионе благоустроено более 330 общественных и свыше 1 100 дворовых территорий.

Всероссийское голосование проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». О его старте 21 апреля объявил президент России на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России».

Сегодня, 11:13
Вернуться назад