«Муравленко 24» / Марина Ларченко в тройке лучших воспитателей Ямала

Марина Ларченко в тройке лучших воспитателей Ямала

Марина Ларченко в тройке лучших воспитателей Ямала

Педагог Центра образования «Школа РОста» Марина Ларченко стала призёром регионального конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года Ямала». По итогам нескольких дней испытаний педагог вошла в тройку лучших. 

Марина Ларченко работает воспитателем 17 лет. Любовь к профессии ей передала мама. 

МАРИНА ЛАРЧЕНКО, воспитатель МАОУ «ЦО «Школа РОста»: «Я помню, что, когда приходила в детский сад, мама была добрая. Вокруг всегда были ребята, она им читала, показывала, рассказывала. И вот этот опыт я применяю и сейчас в своей работе».

Главный принцип работы Марины Ларченко – это любовь и внимательное отношение к каждому ребенку. Воспитатель не просто присматривает за детьми, он становится для них проводником в огромный, пока ещё незнакомый мир.

ИВАН: «Марина Викторовна очень добрая, хорошая. Я ее люблю за то, что она заботится о нас».


АЛЁНА: «Мы по Марине Викторовне скучали очень сильно, пока ее не было. Она очень добрая, хорошая. Мы ее любим».


ЗАМИРА: «Она очень добрая. Она нам читает сказки, загадки».

На конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель года Ямала» на суд жюри Марина Ларченко представила свою разработку «Технология загадки». Это когда дети в течение дня думают над ответом загадки, а затем ищут подтверждение своей версии в играх, чтении и наблюдениях. 

МАРИНА ЛАРЧЕНКО, воспитатель МАОУ «ЦО «Школа РОста»: «В течение дня, чтобы подтвердить правильность этого ответа, ищем разную информацию. Читаем энциклопедии, рассматриваем, смотрим интересные познавательные мультфильмы. Бывает, даже экспериментируем, чтобы доказать, какой был правильный ответ».

Быть воспитателем, по словам Марины Ларченко, – это не просто работа, это призвание. Каждый день она может влиять на жизнь маленьких людей, помогать им расти и развиваться. Это огромная ответственность и большое счастье.

МАРИНА ЛАРЧЕНКО, воспитатель МАОУ «ЦО «Школа РОста»: «Каждый ребенок, бывает, приходит с разным настроением, и мы должны подстроиться и ему создать хорошую атмосферу здесь, чтобы ему было здесь комфортно, безопасно. Ну и чтоб с хорошим настроением был ребенок. Когда у него хорошее настроение, у него всё получается». 

Сегодня, 16:14
Вернуться назад