«Муравленко 24» / Дмитрий Артюхов отметил заслуги депутатов в развитии региона

Дмитрий Артюхов отметил заслуги депутатов в развитии региона

Дмитрий Артюхов отметил заслуги депутатов в развитии региона

В Новом Уренгое состоялась традиционная предновогодняя встреча главы региона с депутатами окружного Законодательного Собрания, народными избранниками от региона в Государственной Думе и парламентариями Тюменской областной Думы, полномочными представителями по правам человека и ребенка.
Дмитрий Артюхов поблагодарил парламентариев за конструктивную и плодотворную работу в уходящем году. Он отметил, что все достижения региона стали возможны благодаря слаженной командной работе власти, бизнеса и депутатского корпуса.

«За последние годы сделан большой шаг вперед. Преображается не только Новый Уренгой – к лучшему меняется весь Ямал, каждый его уголок, и динамика этой позитивной перемены ощущается повсеместно. В основе этих изменений – мощь нашей экономики, которая зависит от труда и высоких результатов наших предприятий. Это создает ту основу, которая позволяет нам уверенно развивать регион, делать жизнь ямальцев комфортнее и лучше», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

За 2025 год парламентариями было принято около 100 законов, напрямую влияющих на жизнь северян. Особое внимание было уделено совершенствованию помощи участникам специальной военной операции и их семьям, включая новые возможности для реабилитации и адаптации. Депутаты закрепили за собой кураторство семей участников СВО, ветеранов и семей погибших военнослужащих.





Сегодня, 16:12
Вернуться назад