«Муравленко 24» / Новый сезон программы «Учитель Ямала» стартует 1 января

Новый сезон программы «Учитель Ямала» стартует 1 января

Новый сезон программы «Учитель Ямала» стартует 1 января

С 1 января стартует новый сезон программы «Учитель Ямала». Она направлена на привлечение в школы региона талантливых и мотивированных педагогов. Выбравшие для работы городские школы получат миллион рублей, а те, кто готов трудиться в сельской местности, – 1,5 миллиона рублей.

Участие в программе открыто для специалистов, не имеющих опыта работы в образовательных организациях Ямала. Приоритет отдается педагогам ключевых предметных областей: математики, естественных наук, китайского языка, билингвального образования, а также выпускникам ведущих вузов страны.

Конкурсный отбор включает несколько этапов. Заявочная кампания продлится до 15 февраля, подать документы можно на официальном сайте программы. Затем кандидаты пройдут тестирование по профильным дисциплинам и собеседование с экспертами.

Список победителей будет сформирован до 10 июня, после чего они совместно со специалистами Регионального института развития образования ЯНАО определят школу для трудоустройства на последующие четыре года.

24 декабря 2025
Вернуться назад