«Муравленко 24» / Врачи-целевики возвращаются на Ямал

Врачи-целевики возвращаются на Ямал

Врачи-целевики возвращаются на Ямал

В ямальских больницах с начала года к работе приступили 16 врачей-целевиков. Специалисты трудоустроены в медучреждения округа, в том числе и Муравленко. Среди новых врачей – терапевты, педиатры, нейрохирург, травматолог-ортопед, радиотерапевт, стоматолог, ревматолог.  

В октябре к коллективу городской больницы присоединилась Алина Иванова – участковый терапевт. Врач завершила подготовку в Тюменском государственном медицинском университете и вернулась в родной Муравленко. Молодой специалист уже ведет прием взрослого населения. 

Работа с целевыми учащимися – одно из стратегических направлений кадровой политики округа. Студентам предоставляются региональные меры поддержки, такие как единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей, именная стипендия губернатора, оплата проезда к месту прохождения практики.

 

28 ноября 2025
Вернуться назад