«Муравленко 24» / Врачи Муравленко спасли пациента и его верного друга

Врачи Муравленко спасли пациента и его верного друга

Врачи Муравленко спасли пациента и его верного друга

В приемное отделение больницы поступил водитель-дальнобойщик с осложнениями сахарного диабета. У мужчины были сильные боли в ноге. Пациента госпитализировали в хирургическое отделение. Врачи диагностировали гнойно-воспалительный процесс пальца правой стопы.

В палате мужчина поделился с дежурным врачом своим беспокойством. В кабине фуры его ждал маленький щенок, который сопровождал его в бесконечных дорогах и остался совсем один, запертый в машине.

Хирург Степан Цимбалюк и заведующая неврологическим отделением Евгения Капцова нашли автомобиль, припаркованный на обочине, и спасли испуганного щенка. Он будет находиться в руках врачей, пока его хозяин проходит лечение.

Операцию мужчине провел опытный хирург Талех Мамедов. Доктор выполнил вскрытие и дренирование абсцесса, провел санацию, создал условия для полноценного оттока жидкости, чтобы предотвратить рецидив. Пациент с диабетом I типа продолжит лечение в терапевтическом отделении.

25 ноября 2025
Вернуться назад