«Муравленко 24» / В Муравленко определили лучшего народного дружинника Ямала

В Муравленко определили лучшего народного дружинника Ямала

В Муравленко определили лучшего народного дружинника Ямала

В Муравленко подвели итоги окружного конкурса «Народный дружинник Ямала». 12 участников продемонстрировали знание законодательства, физподготовку и практические навыки оказания первой помощи. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я благодарю каждого за то, что вы в этом движении народных дружинников. За то, что вы такие сильные, смелые, замечательные! Просто глаз не отвести».

Праздник мужества и профессионализма начинается с открытия. В центре «Сибирь» собрались 12 лучших дружинников Ямала – это люди с активной гражданской позицией, готовые в любой момент прийти на помощь.

ОЛЬГА ТАРАСОВА, организатор конкурса «Народный дружинник Ямала»: «Люди, когда приезжают на подобные мероприятия, они всегда очень открыты, общительны, собранны. Это люди, которые разносторонне развиты. С ними интересно пообщаться, и их горящие глаза нас мотивируют для дальнейших улучшений этого мероприятия».

Боевой настрой, сосредоточенность и целеустремленность. Конкурс начинается со спортивных состязаний. Участники демонстрируют отличную физическую подготовку и способность работать на пределе возможностей. 

Муравленко в конкурсе представляет педагог Светлана Щербань. Признается, умение находить подход к людям, внимательность и дисциплинированность помогают ей в обеих сферах деятельности. 

СВЕТЛАНА ЩЕРБАНЬ, участница конкурса «Лучший народный дружинник Ямала»: «Такое мероприятие нужно не только нашему региону, надо, чтобы люди обменивались опытом, были новые знакомства между регионами, может, люди, которые не занимаются какой-то деятельностью, посмотрят репортаж и захотят этим заняться». 

Из Тазовского района на конкурс впервые приехал Савелий Хэно. Летом он вернулся в родной посёлок и сразу решил вступить в ряды казаков. Считает, такие соревнования – отличный способ не только показать свои навыки, но и зарядиться энергией.

САВЕЛИЙ ХЭНО, участник конкурса «Лучший народный дружинник Ямала», п. Тазовский: «Готовился ко всему понемножку, не все сразу. Отжимался по 10 раз в день».

В конкурсе «Лучший народный дружинник» проверяют физическую подготовку, теоретические знания, а также практические навыки в области медицины. Особое внимание в ходе состязаний уделяется оценке навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Добровольная народная дружина – не просто активная жизненная позиция, а связующее звено между нашими гражданами и правоохранительными органами.

Впервые на муравленковской земле – приуралец Александр Шлюшинский. Больше года назад вернулся из зоны спецоперации. Он продолжает служение Отечеству в мирной жизни. Работает в краеведческом музее. Занимается волонтёрской деятельностью. Является участником регионального проекта «Герои Ямала». А сегодня он, по мнению жюри, лучший народный дружинник Ямала. 

АЛЕКСАНДР ШЛЮШИНСКИЙ, победитель конкурса «Лучший народный дружинник Ямала»: «Как известно, состязания народных дружинников Ямала – серьезная проверка готовности к реальной работе. И мы эту проверку прошли на все сто процентов. Больше всего запомнился самый сложный этап – бег. Я после ранения долго не бегал, это была первая пробежка. Она потребовала больше всего сил. А так было несложно, всех призываю участвовать».

Конкурс «Лучший народный дружинник Ямала» в шестой раз объединил сильных, смелых и активных. Это не только состязания, но и возможность представителям дружин обменяться опытом и повысить свою квалификацию. 


17 ноября 2025
Вернуться назад