«Муравленко 24» / Муравленковцы представлены в номинации «Гражданская доблесть» конкурса «Герои среди нас».

Муравленковцы представлены в номинации «Гражданская доблесть» конкурса «Герои среди нас».

Муравленковцы представлены в номинации «Гражданская доблесть» конкурса «Герои среди нас».

Четыре муравленковца представлены в номинации «Гражданская доблесть» окружного конкурса «Герои среди нас». Народное голосование проходит до 15 ноября на сайте ямал100.рф.

Среди номинантов Ольга Грязнова – инициатор проекта по преображению придомовой территории в цветущий оазис. На протяжении трех лет инициативная группа занимает призовые места в городских конкурсах по благоустройству.

Ее единомышленник Александр Костенко тоже занимается благоустройством прилегающей к многоквартирному дому территории на протяжении нескольких лет и превращает свой двор в пространство с уникальным дизайном, где каждая деталь изготовлена им лично.

Татьяна Беккер уже 10 лет занимается волонтерской деятельностью. Каждое лето облагораживает придомовую территорию, а во время пандемии COVID-19 сшила около 5 тысяч медицинских масок в рамках акции «Северяне против коронавируса». 

Анастасия Кириченко в ноябре 2024 года совместно с единомышленниками отправилась с гуманитарной миссией на освобожденные территории, в процессе которой сняла документальный фильм о ямальских солдатах, запечатлев их повседневный подвиг, личные истории и переживания.

8 ноября 2025
Вернуться назад