«Муравленко 24» / Сотрудники вневедомственной охраны отметили профессиональный праздник

Сотрудники вневедомственной охраны отметили профессиональный праздник

Сотрудники вневедомственной охраны отметили профессиональный праздник

Сотрудников вневедомственной охраны отметили заслуженными наградами. Торжественное мероприятие посвятили профессиональному празднику.

Обезвредить преступника, освободить заложника, предотвратить трагедию – бойцам вневедомственной охраны реагировать нужно молниеносно. В ситуациях, где на кону человеческие жизни, счёт идёт на секунды. Работа этих профессионалов – не только силовое вмешательство. Не менее важно уметь выстроить диалог: проявить навыки психолога, отговорить человека от необдуманного, опасного поступка. В конце октября сотрудники Отдела вневедомственной охраны отмечают свой профессиональный праздник. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города Муравленко: «Администрация всегда чувствует ваше надёжное плечо. Я хочу пожелать всему коллективу успешной службы, крепкого здоровья, всем больших звезд, обязательно семейного благополучия и мирного неба над головой, с праздником!»

История службы насчитывает 73 года с момента создания первых подразделений в России. На Ямале первый отдел появился 68 лет назад, а в Муравленко – 36. Сегодня здесь служат 45 специалистов. Их отмечают благодарностями как знаком признания ежедневного вклада в безопасность города и его жителей.

РАМИЛЬ МУСТАКИМОВ, дежурный пункта централизованной охраны ОВО: «В ведомстве работаю около десяти лет. Пришел сразу после обучения в университете, после службы в армии. У нас династия – всегда наблюдал за отцом, дедом, дядей, это и определило мой жизненный путь. Службой очень доволен».

В зале – семья Долгополовых, их жизнь тесно связана с Муравленко. Алёна десять лет трудится психологом в отделе кадров. Супруг Виктор – капитан полиции с внушительным стажем – 32 года. Службу он начинал в Госавтоинспекции, сегодня продолжает в Отделе вневедомственной охраны. Супруги познакомились на Севере. 

АЛЁНА ДОЛГОПОЛОВА, психолог первой категории группы кадров ОВО: «Положительные эмоции, тепло в душе, комфортно. На следующий год, дай Бог, всё будет хорошо, у нас будет тридцатилетие совместной жизни. Я замужем за настоящим офицером, я офицерская жена».

ВИКТОР ДОЛГОПОЛОВ, дежурный пункта централизованной охраны ОВО: «Меня всё устраивает, мы любим друг друга, и у нас прекрасная семья!»

Отдел вневедомственной охраны Муравленко – это большой сплочённый коллектив. За каждым вызовом – профессионалы, которые знают: на кону безопасность жителей. Они первыми приезжают на сигнал тревоги, охраняют школы и детские сады, следят за порядком на стратегических объектах. В их арсенале – современные технические средства, но главное по‑прежнему – люди, те, кто несёт дежурство в любую погоду, в будни и праздники. Их работа не на виду, но от неё зависит спокойствие всего города. 


30 октября 2025
Вернуться назад