«Муравленко 24» / Школьники отправились в культурно-познавательную поездку

Школьники отправились в культурно-познавательную поездку

Школьники отправились в культурно-познавательную поездку

Для ямальцев стартовали культурно-познавательные поездки «Моя Россия. Города-герои». С сентября по ноябрь ребята посетят Москву, Тулу, Тверь, Волгоград, Калининград, Санкт-Петербург. Проект реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.  

Первыми в путешествие отправились 85 школьников из шести городов и районов Ямала, в том числе и Муравленко. Участники поездки – победители различных проектов: «ЮнАрктика», «Зарница», олимпиады, школьные сборы и другие. Для каждого города подготовлена насыщенная образовательная и культурная программа. Юные ямальцы посетят музеи, достопримечательные места, образовательные учреждения, познакомятся с историей и культурой города.

Также программа включает в себя посещение спектаклей, встречи с военными и другие мероприятия, которые позволят углубить знания о военной истории и культурном наследии России.

22 сентября 2025
Вернуться назад