«Муравленко 24» / На Ямале впервые отмечают День многодетной семьи

На Ямале впервые отмечают День многодетной семьи

На Ямале впервые отмечают День многодетной семьи

Ямальцы впервые отмечают День многодетной семьи. Праздничные мероприятия проходят во всех муниципалитетах округа. С важным торжественным событием северян поздравил глава региона Дмитрий Артюхов.

«Мы по-настоящему гордимся ямальскими семьями. Это наше главное богатство и достояние. Все больше северян решаются стать многодетными родителями, чувствуя уверенность в завтрашнем дне и поддержку государства.

Наша ключевая, стратегическая задача – создать лучшие условия жизни и воспитания маленьких ямальцев. Для этого делаем наши города комфортнее, строим современные школы и детские сады. Запустили большую межведомственную программу «Ямал – территория детства», системно повышаем качество образования и оказания медицинских услуг.

Надежное подспорье для родителей – меры поддержки. Обеспечиваем ребят формой и школьными принадлежностями, компенсируем поездки на отдых и выдаем бесплатные путевки в лагеря, предоставляем скидки на посещение мероприятий, занятия в спортивных секциях – бесплатны. Около 17 тысяч семей северян уже оценили по достоинству наши льготные билеты на перелеты для детей из многодетных семей. Опираемся на мнение родителей, чтобы помощь была действительно эффективной, доступной и отвечала их потребностям. Счастье и благополучие семей – наш приоритет», – говорится в поздравлении.



21 сентября 2025
Вернуться назад