«Муравленко 24» / Льготники смогут автоматически получать скидки при покупках через систему «Морошка»

Льготники смогут автоматически получать скидки при покупках через систему «Морошка»

Льготники смогут автоматически получать скидки при покупках через систему «Морошка»

Льготные категории граждан смогут получать скидки автоматически при покупках через систему «Морошка». Воспользоваться ею могут многодетные семьи, дети-сироты и их опекуны, участники специальной военной операции и члены их семей, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь купить билеты со скидкой на культурные мероприятия можно в приложении. На сегодняшний день к «Морошке» подключился каждый второй житель округа – это более 320 тысяч человек.

Проект запущен по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и реализуется совместно с национальной платежной системой «Мир» в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

1 сентября 2025
Вернуться назад