
На окружной склад в Ноябрьск доставили первую партию вакцины для иммунизации населения против гриппа. Это 78 тысяч доз препаратов «Совигрипп», «Ультрикс Квадри» и «Флю-М». В ближайшее время вакцину распределят по муниципалитетам округа.
Препараты – «Совигрипп» и «Флю-М» – доставили в регион для вакцинации взрослого населения, «Ультрикс Квадри» предназначен для вакцинации детей и беременных женщин.
Для формирования коллективного иммунитета против гриппа необходимо вакцинировать 60 % населения региона. Иммунизации подлежат порядка 310 тысяч человек.
В первую очередь вакцинацию рекомендуется пройти работникам сферы здравоохранения и образования, социальной сферы, а также беременным женщинам, детям, гражданам пожилого возраста и людям с хроническими заболеваниями.