«Муравленко 24» / На места в Думе города претендуют 38 кандидатов

На места в Думе города претендуют 38 кандидатов

На места в Думе города претендуют 38 кандидатов

12, 13 и 14 сентября муравленковцам предстоит принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Ямала и Думы города. 

В дни голосования в городе будут работать 11 комиссий. Некоторые из них в этом году сменили адреса. 407-я из четвертой школы переехала в спорткомплекс «Лидер». А комиссия из первой теперь будет располагаться в музее. В свою очередь УИК, работавшая в музее, теперь примет избирателей в Доме культуры. А в пятую школу возвращаются комиссии 409-я из «Лидера» и 408-я из лицея.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «По выборам в Законодательное Собрание ЯНАО у нас выдвинулось и зарегистрировано три кандидата по одномандатному избирательному округу номер 9 Муравленковский. Это кандидат от партии «Единая Россия», ЛДПР и кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения».

На места в Думе города претендуют 38 кандидатов. В состав представительного органа войдет лишь 21 человек. Это будет уже восьмой созыв. Бюллетени по двум кампаниям уже поступили в избирком. 

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «Члены УИК начали поквартирный обход. На них будут опознавательные знаки – бейдж, жилет, шарф, они расскажут избирателям, как можно проголосовать на дому, расскажут, какие выборы проходят на территории Ямала, и расскажут, как проголосовать на любом удобном участке на территории Ямала».


Сделать свой выбор в сентябре избиратели смогут не только на своем участке. В регионе не первый год работает система «Мобильный избиратель». Это специальный сервис, позволяющий выбрать удобное место для голосования там, где гражданин будет находиться в дни выборов. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Избиратель, зарегистрированный на территории города Муравленко, сможет проголосовать по выборам депутатов Думы города только на территории города Муравленко, а по выборам депутатов Законодательного Собрания он сможет подать заявление о месте временного пребывания, но проголосовать сможет на территории ЯНАО».


Потенциальные депутаты уже начали свою агитацию. Также состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени на телеканале «Муравленко 24», радио и печатных площадей. Вновь избранные созывы местной Думы и окружного парламента будут работать пять лет. 

21 августа 2025
Вернуться назад