«Муравленко 24» / Мобильные избиратели смогут подать заявление с 28 июля

Мобильные избиратели смогут подать заявление с 28 июля

Мобильные избиратели смогут подать заявление с 28 июля

С 12 по 14 сентября муравленковцы будут голосовать за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания ЯНАО восьмого созыва и за депутатов городской Думы восьмого созыва.

Если в дни голосования гражданин будет находиться в другом населенном пункте Ямала, то он сможет проголосовать на любом избирательном участке в пределах округа за единый список на выборах депутатов Законодательного Собрания ЯНАО. Эта технология работает только на региональных выборах. За депутатов Думы города Муравленко можно проголосовать исключительно по месту жительства. 

Мобильным избирателям необходимо подать заявление с 28 июля по 8 сентября. Сделать это можно в МФЦ, избиркоме или через портал «Госуслуги». А с 3 сентября – в любой участковой комиссии Ямала.

25 июля 2025
Вернуться назад