«Муравленко 24» / Наталия Фиголь приняла участие во Всероссийской конференции по развитию местного самоуправления

Наталия Фиголь приняла участие во Всероссийской конференции по развитию местного самоуправления

Наталия Фиголь приняла участие во Всероссийской конференции по развитию местного самоуправления

В Москве состоялась Всероссийская конференция по развитию представительных органов муниципальных образований и общественного самоуправления на региональном и местном уровнях. Мероприятие организовано комитетом по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы РФ.

Конференция собрала экспертов, законодателей и представителей муниципалитетов для обсуждения ключевых вопросов укрепления демократических институтов с опорой на традиционные российские духовно-нравственные и культурно-исторические ценности. В режиме видео-конференц-связи в ней участвовала вице-спикер Законодательного Собрания Ямала Наталия Фиголь.

Депутат подчеркнула, что заявленная тема, а также анализ накопленного на местах опыта приобретает особую актуальность в связи с вступлением в силу 19 июня 2025 года Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

На площадке конференции участники обменялись лучшими практиками, уделив особое внимание роли традиционных ценностей в формировании общественного самоуправления. Участники подчеркнули, что сохранение культурно-исторического наследия и духовных ориентиров способствует укреплению доверия между властью и обществом.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО

12 апреля 2025
Вернуться назад