«Муравленко 24» / Хоккеисты провели благотворительный матч

Хоккеисты провели благотворительный матч

Хоккеисты провели благотворительный матч

«Сэр Варк» против «Сириуса». На льду спортшколы «Арктика» провели товарищеский благотворительный матч. Болельщики смогли  насладиться красивой игрой, принять участие в сборе средств для участников СВО и написать письма солдатам.

Хоккеисты вышли на лед с особым настроением и гордостью за участников специальной военной операции. Товарищеский матч посвятили Дню Героев Отечества.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Наша задача сейчас – отдать дань уважения нашим героям. Очень важно воспитывать детей на подвигах защитников Отечества, и сегодняшний товарищеский матч, который состоится, он особенный, он благотворительный и призван внести свой посильный вклад в это общее дело».

На льду встретились команды «Сэр Варк» и ханымейский «Сириус». Счет открыли муравленковцы на десятой минуте первого периода. Шайба на счету Алексея Кожилева.

НИКОЛАЙ БУШУЕВ, игрок команды «Сириус»: «Пока везет сильнейшим. Посмотрим. – Ну а вообще соперники сильные? – Сильные. У нас возрастная сильно команда. 60 лет, 63, 57, 55, 53. Самому молодому 52».

За напряженной и красивой игрой ямальских хоккеистов наблюдали школьники из села Николаевка Волновахского муниципального округа. Ребята в Муравленко впервые.

МАКСИМ ХЫЦУ: «Город хороший, всё нравится, всё такое красивое. Правда, темнеет очень рано, ну а так вообще класс».

В итоге товарищеский матч между командами Муравленко и Ханымея закончился с хоккейным счетом 8:2. В пользу «Сэр Варка».

«Отлично, интересно, захватывающе. Болеем за нашего папу-хоккеиста».

«Наша команда – это сила, и это классная игра, очень интересная».

«Мы болеем за нашу команду «Сэр Варк». «Сэр Варк», вперед! Как вам игра? Мы рады, что наши выигрывают, всё очень здорово!».

В течение матча болельщики и игроки могли перечислить денежные средства на благотворительный счет. Была возможность внести пожертвования и наличными. В итоге организаторам удалось собрать более 50 тысяч рублей. Все собранные средства направят на помощь участникам СВО и их семьям.

9 декабря 2024
Вернуться назад