«Муравленко 24» / Талантливые ямальские школьники смогут отправиться на космодром «Восточный»

Талантливые ямальские школьники смогут отправиться на космодром «Восточный»

Талантливые ямальские школьники смогут отправиться на космодром «Восточный»

Талантливые ямальские школьники смогут отправиться на космодром «Восточный». Об этом сообщил Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Тарко-Сале в ходе Честного маршрута. Экскурсионная поездка пройдет в ноябре.

На космодроме «Восточный» побывают 150 человек. Это представители КМНС, финалисты конкурса «Большая перемена», лидеры туристического проекта «Клуб89» и социально активная молодежь Ямала. 

Организаторы проведут игры на знакомство и интеллектуально-познавательную игру-квиз. По пути следования к космодрому гиды расскажут молодежи о достижениях и значимых фактах Амурской области. Во время пребывания на космодроме участники познакомятся с объектами вооруженной военной техники, увидят памятники Юрию Гагарину и первопроходцам, посетят галерею истории космодрома, побывают в транспортерной галерее и в зале монтажно-испытательного комплекса, где проходит сборка ракет. 

Кульминацией поездки станет пуск ракеты, который ребята смогут увидеть с президентской смотровой площадки. Завершится поездка посещением Музея космонавтики в городе Циолковском. Все участники получат брендированный мерч.

Чтобы стать участником экскурсионной поездки, необходимо пройти отбор в чат-боте @patriot89_bot. Для этого нужно подготовить видеовизитку на одну из предложенных тем и разместить ее в своей социальной сети. Также кандидатам необходимо приложить до 10 скан-копий документов, подтверждающих достижения участника в конкурсных проектах со статусом «победитель» и «призер» не ниже регионального уровня.

Дополнительные баллы участники могут получить, предоставив знак отличия ГТО и личную книжку волонтера, выгруженную с платформы добро.рф.

26 августа 2024
Вернуться назад