«Муравленко 24» / Детей медиков из «красных» зон предложили отправить на бесплатный отдых

Детей медиков из «красных» зон предложили отправить на бесплатный отдых

Детей медиков из «красных» зон предложили отправить на бесплатный отдых

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил организовать отдых детей из семей, оказавшихся в зонах ЧС, и детей медиков, работающих в «красных зонах», в оздоровительных лагерях Краснодарского края, Крыма и Приморского края. 

Турчак предлагает создать специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения, что позволит отправить на отдых 11 тысяч детей.

«Для ребят важно отдохнуть не только у себя в регионе, но и на курортах Черноморского побережья. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов и федерального законодательства», – подчеркнул политик.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин продлил до конца 2021 года выплаты всем, кто помогает больным COVID-19. Речь идет о медиках, соцработниках, военнослужащих, сотрудниках МЧС и других госструктур.

16 июля 2021
Вернуться назад