«Муравленко 24» / Основной период экзаменов для девятых классов запланирован на май

Основной период экзаменов для девятых классов запланирован на май

Основной период экзаменов для девятых классов запланирован на май

Рособрнадзор опубликовал проект расписания экзаменов для выпускников девятых классов. Испытания стартуют в конце мая, резервные дни запланированы на середину лета, в сентябре пройдёт дополнительная волна.

24 и 25 мая девятиклассники будут сдавать русский язык, 27 и 28 мая — математику. Резервные даты состоятся в первый месяц лета: 8 июня русский язык и 10 июня математика. Для ОГЭ есть ещё два резервных дня: 30 июня по русскому языку и 2 июля по математике.

Дополнительный период экзаменов для тех, кто по болезни или другой уважительной причине не смог сдать экзамен ранее, состоится в сентябре. Экзамен по русскому языку запланирован на 3 сентября, резервный день — 13 сентября. Испытание по математике пройдёт 6 сентября, резервный день — 17 сентября.

Аттестаты в девятых классах российских школ выдадут на основе двух основных экзаменов – по русскому языку и математике.

8 февраля 2021
Вернуться назад