«Муравленко 24» / Заместителем губернатора Ямала, руководителем аппарата главы региона назначена Ирина Новоселова

Заместителем губернатора Ямала, руководителем аппарата главы региона назначена Ирина Новоселова

Заместителем губернатора Ямала, руководителем аппарата главы региона назначена Ирина Новоселова

Заместителем губернатора Ямала, руководителем аппарата главы региона назначена Ирина Новоселова. Она приступила к работе 2 февраля 2021 года.

Ирина Новоселова родилась в 1987 году в Нижневартовске. Имеет степень магистра Тюменского государственного университета по специальности «Экономика», Тюменского государственного нефтегазового университета по направлению «Нефтегазовое дело». В настоящее время проходит обучение в аспирантуре Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность Ирины Новоселовой началась в коммерческих структурах экономической направленности. С 2013 года работала в Департаменте инвестиционной политики правительства Тюменской области, где занималась вопросами инвестиционного развития региона. Затем отвечала за формирование стратегии взаимодействия с клиентами государственного сектора в ПАО «Сбербанк».

С 2016 года – эксперт-консультант заместителя губернатора Ямала по вопросам развития экономики и инвестиционного потенциала региона. Ирина Новоселова выиграла конкурс среди участников резерва управленческих кадров с проектом «Методы нематериального стимулирования госслужащих». В 2018 году была назначена старшим советником губернатора Ямала. Замужем, воспитывает сына.

2 февраля 2021
Вернуться назад