Дмитрий Артюхов возглавил августовский рейтинг устойчивости уральских глав регионов. Об этом свидетельствуют данные исследования федеральной социологической компании Minchenko consulting. Рейтинг устойчивости губернаторов в августе создали путем сложения оценок, данных каждому губернатору по девяти критериям.
Дмитрий Артюхов набрал 17 баллов и возглавил рейтинг глав субъектов УрФО по политической устойчивости. Кстати, аналитики делят губернаторов по категориям: «зеленая зона» — высокая устойчивость, «желтая зона» — средняя, «красная зона» — слабая. Дмитрий Артюхов оказался единственным уральским губернатором, которого по итогам августа эксперты поместили в «зеленую зону».
Дмитрий Артюхов продолжает успешно взаимодействовать с НОВАТЭКом и другими госкорпорациями в вопросах развития Севморпути и проектов по добыче и транспортировке сжиженного природного газа.
Напомним, сейчас Дмитрий Артюхов объезжает на автомобиле населенные пункты Ямала. Он инспектирует качество ремонта дорог и строительство жилых и социальных объектов, а также встречается с местными жителями.